Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
19-09-2021 : Noorderwijk (Herentals)/B - CAC Belgian Borzoi Special 2021
Juge : Mme van Veen-Keur Roel/NL
 
 

CBB-BBC Winners 2021
Best in Show Ch. Nasya of Russian Dreams - Res. Best in Show Ch. Aiyana von Alshamina
 

37 Barzois inscrit ( Mâles : 14 / Femelles : 23 )
 
Mâles (13/14)
 
Classe Jeunes (4/4)
1 EXC Meilleur Jeune
Tehau de la Legion d'Antis
Né le : 28-07-2020   LOSH : 1314149
(Quentin Hussard du Grand Serail x Mamouchka Tsarine Wolfskaïa)
Prod. : Dupont Alain - Prop.: Kozyreva Natalia
2 EXC  Estet Classic Hakkon at Wyehawk
Né le : 27-04-2020   EST : 02707/20
(Ch. Estet Classic Izbor x Ch. Estet Classic Vsemila)
Prod. : Gorbatsjova Olga - Prop.: Habig Christofer
3 EXC  Timur van de Marloe
Né le : 22-06-2020   
(Russkiy Azart Idealist Obsession Coronado x Happy Honeymoon Polot)
Prod.&Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
4 EXC  Tarás van de Marloe
Né le : 22-06-2020   
(Russkiy Azart Idealist Obsession Coronado x Happy Honeymoon Polot)
Prod.&Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC Meilleure Tête Mâle
Sukascha of Russian Dreams
Né le : 21-11-2019   LOSH : 1302707
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Ch. Noriana of Russian Dreams)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca / Heylen Line
2 EXC  Dvorets Borzogo Fusik
Né le : 16-02-2020   NHSB : 3189540
(Kataboliw Henrik x Kataboliw Ebony and Ivory)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Toffoletto Daniël
 
Classe Ouverte (3/4)
1 EXC RCAC
Dvorets-Borzogo Druzhko
Né le : 28-04-2017   NHSB : 3080903
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Van Os Arnoud
2 EXC  Pushkin du Cot-Regnier
Né le : 29-01-2019   LOF : 17537/0
(Ch. Mosseiev du Cot-Regnier x Jarkaia du Cot-Regnier)
Prod. : Laurent-Faure Danielle - Prop.: Toussaint Sylvie
3 EXC  Kataboliw Fritz
Né le : 14-02-2017   VDH/DWZB B : 18961
(Basnjan Knight Errand x Andora Karmazynowy Galop)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Smit Anneke
abs  Russkiy Azart Lotus the King of Diamonds
Né le : 14-09-2017   ROI : 17/171284
(Ch. Russkiy Azart Cerarus Valiant Invictus x Russkiy Azart Yalmea Rajna Liberty)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: van Wijnsberge-Geerlings Marianne
 
 
Classe Elevage (2/2)
1 EXC CAC Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Ch. Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Sergeiko du Pré du Château
Né le : 18-04-2019   LOSH : 1289423
(Ch. Zabava Znaty Dimitriy x Nastassia du Pré du Château)
Prod.&Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Champions (1/1)
1 EXC  Ch. Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  Ch. Aston-Martin Karmazynowy Galop
Né le : 03-07-2013   PKR.X : 8456
(Tylko Ten Polot x Manon Lescaut Stepowy Goniec)
Prod. : Dudzik Miroslawa - Prop.: Smit Anneke
Femelles (21/23)
 
Classe Minor Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Minor Puppy
Pagranitsjniki Eemii
Née le : 17-05-2021   NHSB : 3237258
(Gavar iz mira älf x Jalinka Zarownik)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
2 TP  Pagranitsjniki El'tsa
Née le : 17-05-2021   NHSB : 3237259
(Gavar iz mira älf x Jalinka Zarownik)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
 
Classe Jeunes (1/1)
1 EXC  Tishka van de Marloe
Née le : 25-08-2020   
(Russkiy Azart Idealist Obsession Coronado x Quenchi van de Marloe)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Kozyreva Natalia
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC RCAC
Siena of Russian Dreams
Née le : 21-11-2019   LOSH : 1302712
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Ch. Noriana of Russian Dreams)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Verstraete Annelien
2 EXC  Dvorets Borzogo Fadroeska
Née le : 16-02-2020   NHSB : 3189545
(Kataboliw Henrik x Kataboliw Ebony and Ivory)
Prod.&Prop.: Steenvoorden Wela
3 TB  Dvorets Borzogo Feia
Née le : 16-02-2020   NHSB : 3189544
(Kataboliw Henrik x Kataboliw Ebony and Ivory)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Delodder Katia
 
Classe Ouverte (7/7)
1 EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Bert
2 EXC  Happy Honeymoon Polot
Née le : 28-08-2017   PKR.X : 10479
(Cavallierik Daila Lama x Alpina Karmazynowy Galop)
Prod. : Misterka-Kluska Wieslawa - Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
3 EXC  Olya Tsarina Wolfskaïa
Née le : 19-12-2018   LOF : 17549
(I Am So Crazy in the Name of Love x Blackrose Tipping Point)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: M. Van Besien Hugues
4 EXC  Rasswet's Gwendolyn
Née le : 24-04-2017   VDH/DWZB B : 18992
(Raskor Kalinow x Rasswet's Estelle)
Prod. : Wille Marion - Prop.: M. Van Besien Hugues
TB  Dvorets Borzogo Elena
Née le : 15-08-2019   NHSB : 3168325
(Russkiy Azart Lotus The King of Diamonds x Dvorets Borzogo Cyzarina)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: De Bonte Gert
TB  Lynx White Lightning
Née le : 12-03-2019   SE : 23752/2019
(Borscana Nimbostratus x Ch. Lynx Seraja Morosova)
Prod. : Johnsson Elisabet - Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
TB  Jolanda von St. Petersburg
Née le : 19-07-2019   LOSH : 9200650
(Indjuk von St. Petersburg x Burya Baranowskij)
Prod. : Kristandt Gabi - Prop.: Fortemps Michel
 
Classe Elevage (3/4)
1 EXC  Skyluna of Russian Dreams
Née le : 21-11-2019   LOSH : 1302709
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Ch. Noriana of Russian Dreams)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Dvorets-Borzogo Dobrava
Née le : 28-04-2017   NHSB : 3080905
(Kataboliw Beryll x Dvorets-Borzogo Babochka)
Prod.&Prop.: Steenvoorden Wela
3 EXC  Qiana van de Marloe
Née le : 21-02-2017   LOSH : 1273380
(Basnjan Knight Errand x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod.&Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
abs  Petrushka du Pré du Château
Née le : 10-07-2016   LOSH : 1179400
(Basnjan Karamazov x Marishka-Guiryelevna du Pré du Château)
Prod.&Prop.: Sauveur Valérie
 
 
Classe Champions (3/3)
1 EXC CAC
Ch. Nirina of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155008
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Ch. Opaal van de Marloe
Née le : 04-06-2015   NHSB Imp. : (BE) 3056582
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod. : van der Meijden-Duffhues Ellen - Prop.: Smit Anneke
3 EXC  Ch. Fonezel Filissa Suprim
Née le : 12-05-2017   RKF : 4853829
(Ch. Solovyev Triumph x Fonezel Vivat Udacha)
Prod. : Bleze Elena - Prop.: De Winter Eddy
 
Classe Vétérans (2/3)
1 EXC Meilleure Tête Femelle Meilleur Femelle - BOS Res.Best in Show
Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
2 EXC  Ch. Dvorets-Borzogo Basha
Née le : 21-08-2012   NHSB : 2894430
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
abs  Troykaia Polozovich Gatchina
Née le : 31-10-2007   LOSH : 1031706
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Basha Wolfskaïa)
Prod.&Prop.: Jans Veronique
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page